Что касается спальни, то в ней нет никаких ограничений ни в цветовой гамме, ни в дизайнерских изысках, вам нужно создать единое гармоничное пространство, в котором вам легко и свободно. В продаже вы можете найти изделия нескольких видов.

Бумажные обои

обои в спальню

Бумажные полотна – наиболее простые и дешевые, их легко наклеивать на стены, они представлены в широком ассортименте цветов и узоров, отличаются экологичностью. С их помощью можно создать комфортное помещение, в котором установлен благоприятный микроклимат.

Недостатки у бумажных изделий тоже есть: они выгорают на солнце, со временем теряют презентабельный внешний вид и не устойчивы к механическим повреждениям.

Флизелиновые обои

Этот вариант идеален, если стены в комнате неровные, с дефектами. Эти полотна отличаются эластичностью, а благодаря удачно выбранному рисунку можно визуально скрыть неровности и шероховатости. При этом они достаточно плотные, поэтому выглядят презентабельно и дорого.

Виниловые обои

Одними из самых стойких и прочных считаются обои из винила. Их основа – те же бумажные или флизелиновые изделия, но дополнительно покрытые ПВХ. С ними легко работать, они проклеиваются на основание даже со значительными дефектами. Важным их преимуществом стало то, что их можно мыть. Однако нужно помнить, что ПВХ не пропускает воздух, поэтому воздухообмен в спальне будет затруднен, нужно позаботиться о том, чтобы была возможность ее часто проветривать.

Акриловые обои

Акрил по характеристикам очень похож на винил, отличается лишь технология нанесения рисунка на основание. Их достоинствами можно считать доступную цену, возможность мыть покрытие, разнообразие расцветок.

Жидкие обои

Они представляют собой раствор из клея, волокон и краски. Для нанесения на стены потребуется специальный шпатель. Главные достоинства – возможность скрыть дефекты стен, эстетичный внешний вид и устойчивость к неблагоприятным внешним факторам (влаге, солнечному свету).

Текстильные обои

Это многослойные изделия: ткань сочетается с флизелином и бумагой. В результате покрытие получается очень красивым, оно делают комнату богатой и комфортной. 


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *